Alexander Joseph Daiwaille
(Amsterdam 1818-1888 Brüssel, Schüler seines Vater Jean Auguste Daiwaille und seines Schwagers P. C. Koekkoek), Sommerlandschaft mit Figurenpaar, handsigniert, datiert A. J. Daiwaille 1838, Öl auf Holz, 21 x 26,5 cm, gerahmt, krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Alexander Joseph Daiwaille
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.08. - 30.08.2010 |